Примерное время чтения: меньше минуты
93

Будет ли дорога через кладбище в Ростове?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46. "АиФ на Дону" 16/11/2021
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46 16/11/2021

Принято ли какое-то решение в администрации города по поводу строительства дороги через Северное кладбища и появления соответствующего маршрута автобуса?

К. Маликов, Ростов

Ответ редакции

Дорогу через Северное кладбище в Ростове-на-Дону строить не будут, несмотря на просьбы горожан, сообщил замглавы мэрии Дмитрий Симков: «В связи с тем, что на Северном кладбище отсутствуют автодороги общего пользования местного значения, вопрос организации какого-либо транспортного сообщения с использованием данной территории не рассматривается».

Напомним, что в августе 2021 года на портале «Активный ростовчанин» жители микрорайона Суворовского предложили пустить через кладбище специальный автобусный маршрут. По их мнению, эта мера помогла бы тысячам людей, у которых возникли проблемы с общественным транспортом из-за ремонтных работ на Вавилова.

За инициативу выступили 444 человека, а высказались против всего 56.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах