Примерное время чтения: 2 минуты
150

Ростовские пешеходные переходы и дорожные знаки требуют обновления

Ростовская область, 7 декабря - АиФ-Ростов. Безопасность дорожного движения в городах и районах области обсудили сегодня, 7 декабря, на совещании, которое провел заместитель губернатора – министр транспорта Дживан Вартанян.

Участие в рассмотрении вопроса приняли сотрудники ГИБДД, а также представители Ростова-на-Дону, Волгодонска и Каменского района. По итогам 11 месяцев в этих муниципальных образованиях по ряду показателей зафиксирован рост статистики дорожно-транспортных происшествий.

Среди озвученных вопросов – обустройство пешеходных переходов. Дживан Вартанян неудовлетворительно оценил работу Ростова-на-Дону по этому направлению - городским властям глава областного минтранса порекомендовал на основных магистралях использовать светодиодное оборудование, так как сегодняшнее обозначение пешеходных переходов, особенно в темное время суток, не видно ни водителям, ни пешеходам.

Представителям муниципальных образований также напомнили о необходимости оперативно восстанавливать поврежденные или уничтоженные дорожные знаки, так как от этой работы во многом зависит безопасность дорожного движения и человеческие жизни. Только в Волгодонске замены требует половина дорожных знаков. В донской столице, по оценке ГИБДД, необходимо установить более двух тысяч дорожных знаков.

Еще один важный вопрос, на котором было акцентировано внимание участников совещания, - зимнее содержание дорог. Снег не должен стать неожиданностью для дорожных служб городов и районов, подчеркнул Дживан Вартанян.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах