Примерное время чтения: 2 минуты
86

Все машины «Скорой помощи» оборудуют спутниковой системой ГЛОНАСС

29 мая, заместитель губернатора – министр транспорта Дживан Вартанян провел совещание по вопросу внедрения технологий ГЛОНАСС на автомобильном транспорте.

В Ростовской области продолжается оснащение пассажирского и специального автотранспорта аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС.

Так, до конца года в регионе системой ГЛОНАСС будут оборудованы все машины «скорой помощи» - на эти цели из федерального бюджета выделено 22,7 млн рублей.

Также оснащение системами спутниковой навигации коснется и школьных автобусов.

Кроме того, как рассказали в пресс-службе областной администрации, с 1 января 2013 года все автобусы, обслуживающие регулярные пассажирские перевозки, должны быть оборудованы ГЛОНАСС, иначе это будет нарушением лицензионных требований. Заместитель губернатора порекомендовал автопредприятиям  уже сейчас активно заниматься этим вопросом, а не оставлять его решение на конец года.

Напомним, установка систем ГЛОНАСС на автотранспорт позволяет контролировать место нахождения и скорость машин. Плюс система спутниковой навигации включает в себя так называемую «тревожную кнопку», необходимую в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах