Примерное время чтения: 3 минуты
97

До конца этого года завершится реконструкция первого участка улицы Горького

Ростовская область, 15 октября, АиФ-Ростов. Первый участок реконструкции улицы Горького планируется завершить до конца этого года. Реконструкция улицы была начата в августе этого года. Сегодня здесь ведется переусройство трамвайного полотна и вынос коммуникаций, включая канализацию, водопровод и телефонный кабель.

До конца текущего года дорожники планируют завершить работы на участке от Буденовского до Семашко, после чего начнут продвигаться в сторону Ворошиловского проспекта. На эти цели в 2012 году планируется израсходовать 116,5 млн. рублей (72 млн. – из областного и 44,5 млн. – из городского бюджета).

Между тем, на днях на одном из участков работы сейчас приостановлены в связи с тем, что в районе пересечения Горького и Соборного дорожниками были обнаружены останки двух человек. По словам краеведов, с конца 80-х годов XIX века до 30-х годов прошлого столетия на этом месте располагался храм Успения Пресвятой Богородицы, на территории которого находилось кладбище, и, скорее всего, найденные останки именно оттуда. После завершения археологических работ дорожники продолжат реконструкцию.

По информации Департамента автодорог, общая стоимость проекта, который предполагает реконструкцию улицы Горького от переулка Доломановского до Театрального проспекта до конца 2014 года, составляет свыше 610 млн. рублей. После завершения работ здесь будет создано четыре полосы движения (с учетом совмещенного движения по трамвайному полотну). Кроме того, появится новое трамвайное полотно, которое укладывается по безшпальной системе на плите с резиновыми виброгасителями. Это должно положительно отразиться на комфорте автомобилистов и пассажиров общественного транспорта.

Кстати, по завершению реконструкции по Горького планируется пустить и автобусы. Таким образом, эта магистраль станет одной из главных транспортных артерий города, которая в значительной степени позволит разгрузить Красноармейскую и Большую Садовую.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах