
Инвесторам - дорогу.
На Сочинском международном инвестфоруме Донской регион представлял масштабные проекты - Ростовского метро, аэропорта близ Батайска "Южный хаб", семи индустриальных парков, сахарного завода и др. Уже есть и результаты: подписаны меморандумы соглашения с тремя зарубежными инвесторами о постройке фруктово-овощного терминала в Аксае, завода по производству промышленных газов в Красносулинском районе и "когенерационной станции" (производящей тепло и электричество) в Азовском районе.
Без вины пострадавшие.
Погорельцами на минувшей неделе стали 28 ростовчан, живших в двух старых, постройки 1898 года, 2-этажных домах на улице Черепахина. Огонь вспыхнул в стоящем рядом гараже. Очень быстро он перекинулся на дома, частично деревянные. В результате два человека получили ожоги, они в больнице."На днях будет закончено техническое обследование домов, и мы определимся с их судьбой. Видимо, сделаем капитальный ремонт", - сообщил редакции глава Администрации Ленинского района Ростова Сергей Сухариев. Сами погорельцы пока живут у родственников.
Скорбь.
16 сентября волгодончане несли цветы и свечи к городскому мемориалу жертв теракта. 16 сентября 1999 года грузовик со взрывчаткой уничтожил 2 подъезда 9-этажного дома, взрывной волной накрыло ещё 37 домов. 19 человек погибли, пострадали тысячи.
Высокопоставленный махинатор.
Против бывшего заместителя главы Красносулинского района возбуждено сразу 3 уголовных дела. Как сообщили в пресс-службе ГУВД по РО, экс-чиновника подозревают в проведении незаконных сделок по регистрации и продаже земли. В совокупности экс-глава похитил более 300 гектаров земли и присвоил 11 миллионов рублей.
Зайцы - под защитой.
Губернатор Василий Голубев на днях подписал распоряжение о введении ограничений на охоту. Коснулись они зайцев-русаков и барсуков. Так, охота на зайцев-русаков запрещена с 15 сентября по 3 ноября текущего года, а также с 1 января по 28 февраля 2011 года. На добычу барсуков введены ограничения, они будут действовать вплоть до августа 2011 года.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть