Примерное время чтения: 2 минуты
84

...отчего угасает любовь?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8 24/02/2010

Прежде у нас в стране выше ценились семейные отношения, супруги отмечали золотую, серебряную свадьбы. Но пройдёт ещё несколько десятков лет, и традиция таких свадеб, мне кажется, отомрёт. Ведь сегодняшние браки куда мимолётнее. Что же с нами происходит? Мы разучились ценить любовь?

В. Анохина, Волгодонск

- Мне кажется, явление, о котором говорит читательница, уже изживается. Например, в Ростове послед.ние 2 года уменьшается число разводов. А вот свадеб, несмотря на то, что сейчас брачуются в основном те, кто родился в момент "демографической ямы", меньше не становится, - сказала начальник Кировского отдела ЗАГС Администрации Ростова Любовь Пузикова. - Больше того, появилась мода на семейные отношения, времяпрепровождение в кругу семьи.

- Безусловно, институт семьи переживает кризис, - выразила своё мнение ростовский семейный психолог Светлана Ященко. - Люди уже не так придерживаются традиций. Другая причина - изменилась экономическая ситуация. Многие женщины в состоянии прокормить ребёнка, не держатся за мужа изо всех сил. Конечно, такой кризис - это плохо. Но, с другой стороны, я не верю, что исчезла или уменьшилась наша потребность в любви и уважении со стороны другого человека. Это ценность наивысшего порядка, для большинства людей она важнее денег, карьерных успехов. Скорее, ища любовь, мы просто забыли о необходимости грамотно и бережно выстраивать отношения.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно