Прежде у нас в стране выше ценились семейные отношения, супруги отмечали золотую, серебряную свадьбы. Но пройдёт ещё несколько десятков лет, и традиция таких свадеб, мне кажется, отомрёт. Ведь сегодняшние браки куда мимолётнее. Что же с нами происходит? Мы разучились ценить любовь?
В. Анохина, Волгодонск
- Мне кажется, явление, о котором говорит читательница, уже изживается. Например, в Ростове послед.ние 2 года уменьшается число разводов. А вот свадеб, несмотря на то, что сейчас брачуются в основном те, кто родился в момент "демографической ямы", меньше не становится, - сказала начальник Кировского отдела ЗАГС Администрации Ростова Любовь Пузикова. - Больше того, появилась мода на семейные отношения, времяпрепровождение в кругу семьи.
- Безусловно, институт семьи переживает кризис, - выразила своё мнение ростовский семейный психолог Светлана Ященко. - Люди уже не так придерживаются традиций. Другая причина - изменилась экономическая ситуация. Многие женщины в состоянии прокормить ребёнка, не держатся за мужа изо всех сил. Конечно, такой кризис - это плохо. Но, с другой стороны, я не верю, что исчезла или уменьшилась наша потребность в любви и уважении со стороны другого человека. Это ценность наивысшего порядка, для большинства людей она важнее денег, карьерных успехов. Скорее, ища любовь, мы просто забыли о необходимости грамотно и бережно выстраивать отношения.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть