Работа ростовских властей по переселению граждан из аварийного жилья признана неудовлетворительной.
На прошлой неделе заместитель губернатора Юрий Андриади буквально устроил разнос муниципальным чиновникам. Оказалось, что деньги, выделенные в своё время на программу по переселению граждан из ветхих развалюх в комфортабельные квартиры, так и не дошли до цели. До сих пор 33 ростовские семьи ютятся в аварийных домах, хотя отселить их планировали ещё четыре года назад. "Если ростовские власти не выполнят своих обязательств по их отселению и ликвидации аварийного жилья, им придётся вернуть в областной бюджет неиспользованные средства", - заявил Андриади.
Впрочем, не лучше дела обстоят в Гуково и Таганроге. При том, что властям Таганрога в этом году в рамках программы только на достройку нового жилья для нуждающихся было решено направить свыше 700 миллионов рублей.
Не меньшая проблема состоит и в том, что ветхие дома впоследствии не идут на слом. А ведь именно это предусматривалось программой. Иначе освободившиеся хибары заселяются снова. Из 18 предназначавшихся на слом домов за всё время снесли всего пять.
Более 116 тыс. кв. метров аварийного жилья ликвидируют на Дону до 2017 года
Более 500 млн рублей получит Ростовская область из Фонда ЖКХ
Около 20 млн рублей выделено на переселение таганрожцев из аварийных домов
Жители аварийных домов Ростова получили ключи от новых квартир