В номер 4 "АиФ на Дону" под рубрикой "Точка кипения" было напечатано письмо О. Базюк, живущей в Новошахтинске на ул. Дернова.
Уже несколько лет жители улицы лишены нормального электроснабжения. Сети изношены, из-за чего напряжение в них составляет не 220, а лишь 170 вольт. В результате нормой стали бесконечные поломки бытовой техники, некоторая (микроволновые печи и др.) вообще не включается. При этом ни о какой компенсации со стороны энергетиков, снижении тарифов речи даже не идёт...
"Воздушная линия электропередач (...) была проложена в 1946 году, - написал в "АиФ на Дону" зам. главы администрации Новошахтинска по вопросам ЖКХ и строительства В.А. Сокиренко. - В декабре 2007 года ОАО "Донэнерго" НшМЭС выполнило следующий объём работ: увеличено сечение провода на протяжении 105 м, проведена верховая ревизия соединений проводов, проведено выравнивание нагрузки между фазами, выполнена обрезка деревьев в пролётах 1-7. После выполненных мероприятий замер напряжения по ул. Дернова, 66, в период максимальной нагрузки в вечернее время составил 185 В. (...) Для кардинального решения проблемы по улучшению качества напряжения требуются значительные средства - порядка 3,5-4 млн руб.".
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть