Примерное время чтения: 2 минуты
78

На Дону пройдет чемпионат России по пахоте

Ростовская область, 14 мая - АиФ-Ростов. 20-26 мая в Аксайском районе Ростовской области состоится Всероссийское первенство механизаторов по мастерству обработки почвы. Об этом сообщает министерство внутренней и информационной политики Ростовской области.

Тренировочные заезды и отборочные туры для участия в чемпионате пройдут 20-23 мая на полях Ростовской области. Заявки на участие в соревнованиях уже подали механизаторы более 20 регионов России.

Чемпионат будет проводиться в соответствии с правилами всемирного первенства, существующего уже более 60 лет. Победитель соревнований получит трактор и возможность представлять Россию в 2014 году на 61-м чемпионате мира по пахоте во Франции.

Сообщается, что в рамках первенства в Ростовской области организована выставка сельскохозяйственных машин и агрегатов, а также конференции «Федеральный лизинг как эффективный инструмент государственной поддержки отечественных сельхозтоваропроизводителей в условиях вступления в ВТО» и «Перспективные направления развития сельскохозяйственного животноводства в Российской Федерации. Особенности содержания и воспроизводства крупного рогатого скота». Кроме того, 24 мая состоятся соревнования по мастерству управления трактором - «Трактор-шоу».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах