Примерное время чтения: 2 минуты
267

Региональная выставка винограда пройдёт в Новочеркасске

Ростовская область, 31 июля, - АиФ-Ростов, Виктория Головко. 16 августа, в субботу, в Новочеркасске проведут V региональную выставку «Виноград без границ».

Разместится экспозиция на территории Всероссийского НИИ виноградарства и виноделия имени Я.И. Потапенко по адресу: Новочеркасск, пр. Баклановский, 166. Начало – в 10.00.

В рамках выставки ожидаются всевозможные конкурсы. Организаторы предложат виноградарям поучаствовать в соревнованиях на «Лучший виноград любительской селекции», «Самый вкусный виноград», «Самую нарядную гроздь» и т.д.

– Происходит это так. Посетители мероприятия и жюри пробуют представленный виноград. А затем выбирают победителей в разных номинациях, – рассказал «АиФ-Ростов» Евгений Апанасов, руководитель одного из отделов ВНИИВиВ.

Можно будет побродить по выставке-ярмарке винограда и винодельческой продукции, посетить музей истории виноградарства на Дону. Будет работать консультационный центр по вопросам виноградарства и виноделия.

Представят на выставке и образцы донского вина – в том числе, всевозможного любительского. Желающие смогут принять участие в дегустации.

Также на празднике выступят народные коллективы. Всех желающих организаторы приглашают посетить этот праздник и поучаствовать во всех мероприятиях и номинациях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах