Прокуратура Ростовской области взяла на контроль проведение проверки по факту смерти 9 летнего мальчика в г. Каменск-Шахтинский.
Напомним, 21.09.2011 г. малолетний ребенок, во время игры на детской площадке на территории больницы в г. Каменск-Шахтинский получил телесные повреждения, в результате обрушения одной из металлических конструкций, от которых скончался в больнице.
По данному факту следственным подразделением возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).
Одновременно прокуратуре г. Каменска-Шахтинского дано поручение провести проверку исполнения родителями своих обязанностей, а также деятельности организации, занимавшейся устройством детской площадки, должностных лиц городской больницы, администрации города по осуществлению контроля за строительством детской площадки и непринятию ими мер по обеспечению безопасных условий установки и функционирования детских сооружений.
Смотрите также:
- В Ростовской области бизнесмен незаконно взял кредит на 10 миллионов рублей →
- Дело завели по факту нарушений при строительстве дома для сирот на Дону →
- Против ООО «Донквартстрой» могут возбудить уголовное дело →