Примерное время чтения: 1 минута
698

На Украине погиб капитан из Ростовской области

Ростовская область, 10 марта - АиФ-Ростов.

Офицер из Ростовской области Вячеслав Маклагин погиб во время российской спецоперации на Украине. Об этом сообщает пресс-служба администрации Новошахтинска.

«С прискорбием и болью сообщаем, что 28 февраля 2022 года в ходе проведения РФ специальной операции о демилитаризации и денацификации Украины, направленной на защиту мирного населения ДНР и ЛНР от нацистского режима, погиб наш земляк кадровый военный капитан Российской Армии Вячеслав Вячеславович Маклагин», – говорится в сообщении.

Он родился в Новошахтинске в 1993 году, окончил местную школу и поступил в Южнороссийской государственный технический университет, где получил военную специальность штурмана. Далее служил на Дальнем Востоке, Комсомольске-на-Амуре и Чите. Также участвовал в Сирийской миротворческой операции, за что удостоился медалей Суворова и Сирийской Республики.

В администрации его родного города рассказали, что капитан сохранял верность присяге и был истинным патриотом России. Владимир Путин удостоил Маклагина орденом Мужества посмертно.

Читайте также: Мы хотим мира. Беженка из Донецка второй раз спасается в Таганроге

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах