Примерное время чтения: 1 минута
714

Шествие «Бессмертного полка» в Ростове собрало около 95 тысяч человек

Алексей Санин / АиФ
Ростовская область, 9 мая - АиФ-Ростов.

Шествие «Бессмертного полка» собрало около 95 тысяч жителей Ростова. Об этом сообщили в правительстве региона.

Неравнодушные к истории Отечества горожане собрались на Карла Маркса и строем прошли по центральным улицам города. Первые участники шествия прибыли на место сбора за несколько часов до начала. Для них собрали полевую кухню и организовали концерт перед ОДНТ.

Колонна «Бессмертного полка» двинулась после парада войск ростовского гарнизона. Горожан повели за собой байкеры из клуба «Ночные волки», которые провезли копию Знамени Победы. Ростовчане принесли с собой портреты родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, чтобы почтить их память и показать людям героев, защищавших нашу страну. 

Корреспондент «АиФ-Ростов» заметил, что на Театральной площади правоохранители из оцепления запрещали ростовчанам примкнуть к уже выступившей колонне. Как объяснил руководитель поискового объединения «Миус-Фронт» Андрей Кудряков, такие меры приняты в целях безопасности. Участники акции должны были пройти через металлоискатели на Карла Маркса. Правда, желающих было настолько много, что организаторы всё же разрешили людям примыкать к колонне по пути её следования.

Всего по Ростовской области участниками акции стали 200 тысяч человек.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах