Примерное время чтения: меньше минуты
1464

В Ростовской области беженцам, не живущим в ПВР, помогает Красный Крест

Ростовская область, 7 марта - АиФ-Ростов.

Российский Красный Крест сообщает, что организация уже начала помогать тем из беженцев из Донбасса, которые разместились вне донских ПВР.

В Ростовской области поддержку на сегодняшний день получили около двухсот вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР, которые сейчас живут у родных и близких в различных населенных пунктах региона. Как пояснили в Красном Кресте, беженцы обращаются за психосоциальной поддержкой, получением консультации по вопросам миграционного законодательства и гуманитарной помощью.  
СПРАВКА
Продуктами питания, средствами гигиены, вещами и детскими товарами могут поддержать в ростовском отделении РКК по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. 8-я линия, д. 5.

Не так давно выяснилось, что гуманитарная помощь от правительства региона в основном направлена на живущих в пунктах временного размещения переселенцев. Расселившихся в других местах беженцев поддерживали в меру сил благотворительные фонды региона. Теперь эту функцию с ними разделило и ростовское региональное отделение Российского Красного Креста.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах