Примерное время чтения: 1 минута
208

В Ростовской области мошенники украли у женщины более миллиона рублей

Ростовская область, 25 декабря - АиФ-Ростов.

В Волгодонске жительница лишилась более миллиона рублей после общения телефонным мошенником, сообщает ГУ МВД России по Ростовской области.

В Отдел полиции № 2 МУ МВД России «Волгодонское» обратилась женщина с заявлением о краже денег с ее банковского счета. Она пояснила, что с неизвестного номера ей позвонил абонент, представившийся сотрудником одного из банков, и сообщил, что по её карте проводятся сомнительные операции. Чтобы их остановить, необходимо произвести определенные действия.

Поверив, женщина продиктовала данные своей карты и секретный код из смс-сообщения. После чего ей начали приходить уведомления о списании денег. В итоге заявительница лишилась более миллиона рублей.

По этому факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении преступления.

«Сотрудники либо служба безопасности банков никогда не будут звонить и сообщать о каких-либо финансовых операциях по вашим счетам, - в очередной раз напоминают полицейские. - Никому не передавайте ваши персональные данные или данные о картах».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах