Примерное время чтения: 2 минуты
378

Донской губернатор рассказал о важности скоростного трамвая в Ростове

Михаил Кругликов / АиФ-Ростов
Ростовская область, 27 января - АиФ-Ростов.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал о важности строительства скоростного трамвая в донской столице. Проектирование начала компания «Синара».

«Мы понимали, что нужно начать со спальных районов, жители которых нуждаются в ускорении возможности добраться в центр и другие части города, - сказал глава региона. - Работа, которая проводится, определит успех на будущее. Мы ведём в практику ежеквартально слушать эту тему. На основе таганрогского опыта попробуем минимизировать проблемы. Это позволит решит транспортную проблему».

Василий Голубев подчеркнул, что модернизация трамвая в Таганроге имеет некоторые проблемы, в частности отставания от графика и взаимодействии по земельным участкам. Однако проект планируется реализовать в сентябре 2022 года.

«В Ростове нас сложнейшая задача – пробить путь под трамваи. В Таганроге мы работаем по существующим путям, демонтаж тоже непростая работа, выемка идёт глубиной до 20 метров», - сказал Василий Голубев.

По его словам, не нужно считать, что улучшение транспортной ситуации даёт только закупка нового подвижного состава.

«Мы не должны думать, что решаем задачу покупкой автобусов, иной раз даже усугубляем. Надо синхронизировать все транспортные системы города. Качество жизни людей определяется в том числе и транспортным обслуживанием», - сказал Василий Голубев.

Всего в проект будет вложено более 51 млрд рублей, с учётом инфрастуктурного кредита в 15 млрд рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах