Примерное время чтения: 2 минуты
564

Юлия Ефимова стала пятикратной чемпионкой мира по плаванию

Panoramic/ ZUMAPRESS.com / www.globallookpress.com
Ростовская область, 30 июля - АиФ-Ростов.

Юлия Ефимова, один из лидеров сборной команды России по плаванию взяла золотую медаль на ЧМ-2017 по водным видам спорта на дистанции 200 метров брассом. Чемпионат проходит в Венгрии.

Россиянка пробилась в полуфинал, показав невысокий для себя результат, - лишь 11-й и преодолев дистанцию за 2 минуты 25,63 секунды. Тем не менее, специалисты уверяли, что Юлия  - в хорошей форме и её шансы завоевать медаль в финальном заплыве на 200-метровке очень высоки. Они не ошиблись.
Донская спортсменка  финишировала в финальном заплыве с результатом 2.19,64 секунды. Второй стала американка Бетани Гэлат (2.21,77), третьей - китаянка Ши Цзинлинь (2.21,93).

Напомним, Ефимова выступает за Тюменскую область. Однако является представителем донской школы плавания. Семья перебралась из Грозного в Волгодонск, когда девочке было 2 года. Позже Юлия много лет тренировалась в СДЮШОР № 2 Волгодонска под руководством своего отца Андрея Ефимова. А со временем переехала в Таганрог, где с ней занималась известный российский тренер Ирина Вятчанина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах