Примерное время чтения: 2 минуты
412

В Ростове 65-летний марафонец проведет зарядку для пенсионеров

Валерий Христофоров / АиФ
Ростовская область, 18 ноября - АиФ-Ростов.

Победитель международного марафона Николай Быков покажет, как оставаться в форме вопреки годам.

Как сесть на шпагат в 75 лет или выиграть марафон в 64? О секретах, которые позволяют сохранить физическую форму, вопреки возрасту, узнают 19 ноября участники массовой зарядки в донской столице. Мероприятие под названием «60 – это здорово» состоится в 12.00 на выставке «Здоровье и долголетие».

Зарядку проведёт всемирно известный марафонец Николай Быков. В свои 65 лет Николай Николаевич – действующий атлет. Этой зимой он занял первое место в своей возрастной категории на марафоне «Дорога жизни» в Санкт-Петербурге. Всего за спиной Быкова более 60 марафонов. Спортсмен проведет зарядку и покажет, как правильно делать ежедневные упражнения для хорошего самочувствия, чтобы можно дольше оставаться в форме.

Инна Михайловна Салтыкова в свои 75 ведет активный образ жизни, преподает танцы и увлекается китайской гимнастикой Цигун. На зарядке она продемонстрирует свою гибкость, сядет на шпагат и даже сделает «колесо» в танце.

Еще один ростовчанин, который поражает своим личным примером даже молодых бодибилдеров – Владимир Муран. Несмотря на почтенные годы он ежедневно тренируется, доводя свое тело до совершенства. Владимир поднимет штангу весом 150 кг и готов отжиматься до тех пор, пока зрители не попросят его остановиться.

На массовую зарядку приглашаются все желающие - посетители выставки «Здоровье и долголетие». Предварительно на мероприятие записались более 70 донских жителей пенсионного возраста. Акция проходит при поддержке Департамента социальной защиты населения г. Ростова-на-Дону.

После зарядки гостей выставки «Здоровье и долголетие» ждут множество полезных семинаров, консультации по волнующим их вопросам здоровья. Выставка «Здоровье и долголетие» пройдет с 19 по 23 ноября в КВЦ «ВертолЭкспо», Нагибина, 30.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах