122

Донские легкоатлеты завоевали три медали на чемпионате мира в Москве

Ростовская область, 19 августа - АиФ-Ростов. 18 августа в Москве завершился чемпионат мира по легкой атлетике, где донские спортсмены завоевали три медали: две золотые и бронзовую.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, на отметку 78,80 м метнула молот Татьяна Лысенко и заняла первое место на пьедестале почета. Юлия Гущина бежала первой в эстафете 4х100, и российский квартет завоевал золотые медали. Высоту в 1,97 м покорила наша прыгунья Анна Чичерова, и это принесло ей бронзовую награду.

Всего сборная Российской Федерации на чемпионате мира - 2013 завоевала 17 наград: 7 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых медалей. Это лучший результат в медальном зачете. На втором месте сборная команда США, на третьем – спортсмены Ямайки.