Примерное время чтения: 3 минуты
78

Губернатор поручил разработать пошаговый план подготовки к ЧМ-2018

Ростовская область, 5 октября, АиФ-Ростов.Губернатор Василий Голубев поручил в кратчайшие сроки разработать пошаговый план подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Вопросы готовности к проведению мундиаля обсуждались на совещании, которое провел Василий Голубев.

План должен включать подробный перечень мероприятий по всем направлениям, по которым определены требования ФИФА к городам-организаторам ЧМ. В том числе – по подготовке спортивной инфраструктуры, дорожно-транспортной, гостиничной, инженерной, а также по обустройству необходимых фан-зон.

Губернатор потребовал, чтобы комплексный план был представлен на утверждение правительству области уже до конца октября. 

На совещании также обсуждались вопросы подготовки к строительству основного объекта – футбольного стадиона на 45 тысяч зрителей в левобережной части Ростова-на-Дону.

Уже имеется эскизный проект, разработано техническое задание на проектирование объекта.

После принятия решения Министерством спорта РФ о предоставлении Ростовской области межбюджетного трансферта на подготовку проектной документации по стадиону между областным правительством и Министерством спорта РФ будет подписано соответствующее соглашение.

Затем минстрой области разместит заказ на разработку проектно-сметной документации на строительство стадиона. Одновременно уже в следующем году на площадке, выбранной под строительство спортивного сооружения, начнутся подготовительные работы.

Кроме основного стадиона, предстоит построить либо реконструировать 4 тренировочные площадки и 3 тренировочные базы для футбольных сборных. Эти спортивные сооружения должны будут отвечать международному уровню.

В рамках подготовки к чемпионату планируется привести в порядок все футбольные поля и стадионы города, улучшить качество работы детских футбольных школ.

Отслеживать реализацию комплексного плана будет оргкомитет.

Напомним, что Ростовская область одной из первых создала областной оргкомитет по подготовке к ЧМ-2018, а также приступила к разработке эскизного проекта стадиона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах