431

Ростовчанка завоевала золотую медаль на чемпионате России по академической гребле

Ростовская область, 28 августа, АиФ-Ростов. Воспитанница Ростовского областного училища олимпийского резерва Ксения Волкова стала победительницей чемпионата России по академической гребле.

Чемпионат проходил в Москве с 23 по 26 августа текущего года.

Тренер донской спортсменки - Заслуженный тренер России Ольга Эдуардовна Демьяненко.

Ещё двое воспитанников РОУОР стали серебряными призёрами чемпионата России: мастер спорта России Александр Зесенко (тренер Виталий Игнатьевич Юрьев) и мастер спорта России Артём Осипов (тренер- ЗТР Александр Павлович Липинский).

На проходившем в Новой Зеландии с 22 по 26 августа первенстве мира по велоспорту воспитанница Ростовского областного училища олимпийского резерва Наталья Можарова стала бронзовым призёром в индивидуальной гонке преследования с рекордом России (3 км-3.26,27).

Наталья на сегодняшний день имеет спортивный разряд кандидата в мастера спорта России, в новом учебном году приступит к занятиям в 11 классе училища.

Тренер юной спортсменки – Андрей Константинович Шалай.