104

Донская спортсменка завоевала две медали на чемпионате России по гребле

Донская спортсменка Юлия Качалова выиграла золото и бронзу на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ.

27 июня, в первый день финалов, Юлия Качалова вместе с Анастасией Лавровой, Светланой Кудиновой и  Натальей Проскуриной стали чемпионками России в байдарке-четверке на дистанции500 м.

28 июня донская спортсменка заняла третье место в байдарке-одиночке на дистанции500 метров.

Донской край в столице представляют 15 спортсменов. Соревнования проходят в Москве на Олимпийском гребном канале в Крылатском. Чемпионат России станет единственным этапом отбора на Олимпийские игры в Лондоне. Всего будет разыграно 14 комплектов наград, 12 из которых – в олимпийских дисциплинах. Чемпионы России получают право принять участие в главном старте четырехлетия.

Окончательный состав сборной команды страны будет утвержден на заседании президиума федерации. Завершится чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ второго июля.