Примерное время чтения: 3 минуты
98

В Ростовской области высадился «Десант здоровья»

В минувшие выходные в Цимлянске прошла первая площадка нового регионального проекта «Десант здоровья». Участники проекта смогли попробовать себя в новом виде спорта, встретиться с известными спортсменами, тренерами, активом молодежных общественных объединений, представителями властных структур.

В команду проекта входят тренеры, известные спортсмены, например Алексей Дудченко - неоднократный чемпион мира и Европы по спортивной гимнастике, представители молодежных общественных организаций, таких как «Молодые медики Дона», «Молодежная спортивная лига», «Здоровая планета», «Трезвый Дон», журналисты, творческие и спортивные коллективы, которые в течение одного дня проводят серию мастер-классов и тренингов, круглых столов для подростков и местной молодежи.

В Цимлянске, в рамках «Десанта здоровья», работали 7 площадок по активным видам спорта: «Экстрим-площадка», «Каратэ», «Спортивная акробатика», «Художественная гимнастика», «Фитнес для всех», «Танцевальная площадка», площадка о дворовых играх – «Подзарядка». На мастер-классах молодые люди смогли узнать подробнее о том или ином виде спорта, попробовать себя в новом качестве. Как отмечали участники проекта, многие молодые люди открыли для себя новые формы проведения свободного времени.

По вопросам организации профилактических мероприятий был проведен круглый стол с участием руководителей поселений, членов Антинаркотической комиссии области, представителей заинтересованных структур и ведомств, общественных объединений, журналистов, известных спортсменов на тему «Современные формы и методы профилактики негативных явлений в подростково-молодежной среде в Ростовской области».

- Данный вопрос находится под постоянным контролем  Губернатора области Василия Юрьевича Голубева. Мы понимаем, что только правоохранительные органы, или только традиционные превентивные меры не решают вопросы эффективного противодействия злу. Поэтому важным фактом межведомственного взаимодействия является конкретная практическая помощь в профилактической работе на местах, – отмечает председатель комитета по молодежной политике Сергей Чуев.

- Именно на это нацелен проект «Десант здоровья», который мы реализуем впервые в этом году совместно с антинаркотической комиссией региона, министерствами спорта, здравоохранения и образования области, аппаратом уполномоченного по правам ребенка, УФСКН и ГУ МВД России по Ростовской области, а самое главное с молодежными общественными объединениями».

Ближайший выезд команды проекта «Десант здоровья» пройдет 2 июня. Проект пройдет в Багаевском районе.

Ответственный за реализацию проекта: главный специалист комитета по молодежной политике Ростовской области Першин Сергей Васильевич, тел.: 244-23-49. Чтобы принять участие в проекте с графиком выезда можно познакомиться на сайте комитета www.kmparo.ru

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах