Примерное время чтения: 3 минуты
139

Ростовчане могут стать волонтерами на ЧМ по водным видам спорта в Казани

Ростов-на-Дону, 26 февраля - АиФ-Ростов.

Россия этим летом примет XVI чемпионат мира по водным видам спорта: с 24 июля по 9 августа в г. Казани сильнейшие спортсмены будут бороться за медали и олимпийские лицензии.

В данный момент проходит подготовка волонтеров для работы на стадионе «Татнефть-Арена», на котором пройдет церемония открытия и закрытия соревнований.

Тем временем в Ростовской области завершается рекрутинг кандидатов в добровольцы. Заявки на участие подали 460 человек, из которых регион будут представлять только 25. Лучших волонтеров выявляют в ходе конкурсного отбора и собеседования с сотрудниками областного минспорта.

Напомним, что в апреле 2014 года было подписано соглашение о взаимодействии по привлечению, отбору и подготовке волонтеров «Казань-2015». А уже в мае 2014 года  в Ростовской области стартовал всероссийский волонтерский проект «Узнай всё о FINA 2015». Аудитория проекта познакомилась с историей Международной федерации плавания, географией предыдущих чемпионатов, успехами российской сборной, а также узнала самые яркие детали подготовки казанского чемпионата 2015 года. Особое внимание было уделено программе привлечения волонтеров и сервисам, которые будут предоставлены команде помощников оргкомитета.

Особенной деталью проекта стала команда презентаторов – в неё вошли добровольцы, – за плечами многих ребят есть опыт работы на Универсиаде в г. Казани и на Олимпийских играх в г.Сочи, навыки организации волонтерской деятельности в Ростовской области. Спикеры собрали видео- и фотоматериалы, рассказывающие о наиболее ярких моментах своей волонтерской карьеры.

Площадками реализации программы в Ростовской области стали вузы, общеобразовательные учреждения, молодежные слеты и форумы. С мая по декабрь 2014 года было проведено 15 презентаций с охватом более чем 1200 человек. Проект был представлен на площадках г. Таганрога, г. Ростов-на-Дону, Неклиновского и Боковского районов.

В период с 16 по 20 сентября 2014 года в г. Казань на базе Молодежного центра «Волга» прошел Всероссийский образовательный лагерь «Volunteer's Academy-2014». В мероприятии приняли участие представители министерств и ведомств, учебных заведений и общественных организаций, занимающихся подготовкой волонтеров и популяризацией XVI чемпионата мира по водным видам спорта, запланированного к проведению летом 2015 года в Казани.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах