257

Гимнастка из Ростовской области стала трехкратным чемпионом Европы

Ростовская область, 17 июня - АиФ-Ростов. В Баку завершился XXX чемпионат Европы по художественной гимнастике.

258 спортсменок, взрослых и юниорок, из 33 стран боролись за медали в индивидуальных и групповых упражнениях.

По итогам чемпионата представительница Ростовской области Ирина Анненкова стала обладательницей трех золотых наград. Выступая в юниорской сборной России, гимнастка стала лучшей в командном зачете, выиграла два финала в упражнениях с лентой и с мячом.

Как сообщили в пресс-службе губернатора РО, всего «художницы»  нашей страны, юные и взрослые, завоевали 8 золотых наград из 9 возможных.

Первыми, помимо Анненковой, стали еще три юниорки. Как сообщил министр по физической культуре и спорту области  Юрий Балахнин, сейчас из этих спортсменок выбирают одну для выступления во вторых юношеских Олимпийских играх, которые пройдут с 16 по 28 августа в г. Нанкине (Китай).