Примерное время чтения: 2 минуты
437

Александр Чехиркин выиграл чемпионат Европы по греко-римской борьбе

Ростовская область, 9 апреля - АиФ-Ростов. Первенство Европы в г. Вантаа (Финляндия) по греко-римской борьбе принесло победу представителю Ростовской области Александру Чехиркину. Спортсмен завоевал золото в весовой категории до 75 кг.

Финальная встреча Александра с серебряным призером летних Олимпийских игр 2012 года Арсеном Джулфакаяном завершилась победой – 4:3. Бой решил и исход общекомандного зачета – сборная России стала первой с двумя золотыми и двумя бронзовыми медалями.

 - Первоначально Александра Чехиркина заметили на ежегодном турнире на «Приз братьев Самургашевых», который, кстати, стартует в Ростове-на-Дону 11 апреля, - рассказал министр по физической культуре и спорту Юрий Балахнин.- В профессионального борца Александр вырос в родном городе Константиновске, где для тренировок имеется отдельный зал спортивной школы. И Александр не исключение, в районах области растет и тренируется достаточное количество перспективных спортсменов. К примеру, юная пловчиха Диана Шелудченко из Октябрьского района  в 2013 году выиграла Евразийские игры.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах