174

На турнире по современному пятиборью ростовчанин завоевал серебро

Ростовская область, 14 января – АиФ-Ростов. Ростовчанин Александр Лесун завоевал серебряную медаль на Всероссийских соревнованиях по современному пятиборью среди мужчин.

«Зимний турнир» проходил в Москве с 8 по 12 января. В программу традиционно входят пять дисциплин: фехтование, плавание, конкур, бег и стрельба. По итогам турнира лидер донского пятиборья Павел Секретев завоевал серебряную медаль, набрав в общей сумме 5 920 очков.

- От победителя турнира, сильнейшего российского пятиборца  Александра Лесуна, нашего спортсмена отделили  всего 100 очков, - рассказал министр по физической культуре и спорту области Юрий Балахнин. – Ростовчанин  заметно уступил золотому призеру в плавании и беге со стрельбой из лазерного пистолета, а вот в фехтовании силы спортсменов оказались равны, они оба набрали по 952 очка.

Министр отметил, что достойное выступление Павла Секретева на «Зимнем турнире» - очередное доказательство того, что этот олимпийский вид спорта в нашей области находится на высоком уровне, а лидер донских пятиборцев Секретев является одной из главных наших олимпийских надежд.

В командном первенстве спортсмены донского региона заняли  пятое место с 14 088 набранными очками.