Примерное время чтения: 2 минуты
160

Около 1000 ростовчан будут работать волонтерами во время ЧМ-2018

Сюжет Навстречу ЧМ-2018
Ростовская область, 31 июля - АиФ-Ростов.

Около 1000 жителей донской столицы будут работать волонтерами во время чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщается на сайте правительства Ростовской области.

«Это будут добровольцы информационно-туристического направления и волонтеры фестиваля болельщиков. … Главная задача ребят – создать доброжелательную и гостеприимную атмосферу спортивного праздника, обеспечив наилучшие условия на время проведения турнира для спортсменов, зрителей, официальных гостей и представителей СМИ», - говорится в сообщении.

Программа подготовки волонтеров Оргкомитета АНО «Россия-2018» предусматривает несколько этапов, включая создание волонтерских центров во всех 11 городах-организаторах чемпионата мира по футболу FIFA-2018, привлечение, отбор и обучение добровольцев, а также организацию их работы.

Предусмотрены различные направления волонтерской деятельности – от работы со зрителями чемпионата, лингвистических услуг до организации транспортного обеспечения, размещения и медицинского обслуживания.

Программа подготовки волонтеров планируется представить в сентябре. К концу 2015 года будут определены центры подготовки, а набор в них начнется в апреле 2016 года.

Все желающие смогут зарегистрироваться на официальном сайте Оргкомитета в разделе заявок, который будет запущен для набора добровольцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах