Примерное время чтения: 2 минуты
566

Концепцию фан-зоны и фестиваля болельщиков ЧМ-2018 представили в Ростове

Сюжет Навстречу ЧМ-2018
Ростовская область, 4 июня - АиФ-Ростов.

Концепцию организации фан-зоны и фестиваля болельщиков Чемпионата мира по футболу представили в донской столице, сообщается на сайте городской администрации.

Согласно концепции, представленной в ходе прошедшего в Ростове заседания координационного совета программы подготовки к проведению ЧМ-2018 в РФ, фан-зону оборудуют на Театральной площади, которая соответствует всем требованиям ФИФА. Ее основными объектами станут главный экран, на котором в прямом эфире будут транслироваться матчи, и сцена для культурно-спортивных шоу.

В дни, свободные от трансляций игр, в фан-зоне пройдут соревнования по мини-футболу среди детско-юношеских команд и трудовых коллективов, турниры по толерантному футболу и точности пробивания пенальти.

На территории фан-зоны разместят трибуны, пресс-центр, павильоны спонсоров, точки продажи еды и напитков, сувенирной продукции, зону гостеприимства, справочно-информационные стойки, парковочные места и туалеты.

Также на площади планируется разместить несколько куреней из казачьих станиц Ростовской области. Возле них казачьи коллективы будут встречать гостей обрядовыми песнями, угощеньями и катать на лошадях.

Ежедневно на площади будут выступать творческие коллективы казачьей песни, а также пройдут фестивали «Ростовский джаз приглашает» и «Аккордеон плюс». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах