156

Второй нулевой ничьёй подряд закончил ФК «Ростов» матч с «Рубином»

Ростовская область, 16 июля - АиФ-Ростов.

ФК «Ростов» сыграл со счётом 0:0 в гостях у казанского «Рубина» в матче 29-го тура российской премьер-лиги.

Это позволило «жёлто-синим» сохранить пятое место в таблице, которое позволяет выйти в Лигу Европы. При этом даже математическая возможность на выход в Лигу чемпионов ушла с финальным свистком.

Инициатива в первой половине встречи была на стороне гостей. Элдор Шомуродов мог открыть счёт на шестой минуте матча, но мяч прошёл выше ворот. Спустя семь минут возможность забить была у Александра Саплинова, но мяч пролетел рядом со штангой.

Хозяева поля перехватили инициативу во втором тайме. На 89-й минуте судья показал жёлтую карточку главному тренеру ФК «Ростов» Валерию Карпину.

Теперь ФК «Ростов» сыграет последний матч турнира дома с «Зенитом». Игра состоится в среду, 22 июля.