Примерное время чтения: 2 минуты
1971

Валерий Карпин рассказал о повреждениях «Ростов-Арены» после концерта Басты

Ростовская область, 6 октября - АиФ-Ростов.

Газон футбольного поля на «Ростов-Арене» получил серьёзные повреждения после концерта рэп-исполнителя Басты.

Футболисты не смогли даже потренироваться на нём перед матчем с «Оренбургом», - рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер футбольного клуба «Ростов»Валерий Карпин.

«Вчера мы не могли тут тренироваться, травы вообще не было в одной штрафной. Сегодня красили поле в зеленый цвет, чтобы хотя бы сверху выглядело прилично. Говорить, что поле не пострадало — смешно», - утверждает Валерий Карпин.

Напомним, что концерт Басты состоялся 29 сентября. Перед выступлением артиста, руководство ФК «Ростов »заявило, что полю будет нанесён серьёзный ущерб. Однако организаторы концерта заявили, что все повреждения будут устранены.

После выступления они распространили информацию, что газон не пострадал.

Матч с «Оренбургом» стал первым, который ростовская команда сыграла на «Ростов-Арене после концерта. Он закончился проигрышем «Ростова» со счётом 0-1.

Впрочем, Валерий Карпин отказался связывать результат игры с состоянием поля.

«Это не говорит о том, что мы бы выиграли, не будь концерта Басты. Проблемы вообще не в артистах, проблема в тех, кто им разрешает тут выступать — оператор стадиона или министерство спорта — не знаю, кто за это отвечает», - резюмировал Валерий Карпин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах