Примерное время чтения: 2 минуты
193

Тренер «Ростова» Карпин заступился за мальчика с причёской Ибрагимовича

Сюжет Главные новости Ростовской области
Роман Кульгускин / АиФ
Ростовская область, 13 сентября - АиФ-Ростов.

Главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин заступился за школьника с причёской Ибрагимовича, которому администрация учебного заведения посоветовала или сменить имидж, или перейти на домашнее обучение. Об этом он рассказал во время беседы с «360».

«В свободном мире живем, поэтому мне кажется, что позиция директора не совсем уместна. Уже, слава богу, не в Советском Союзе живем, когда нельзя было какие-то вещи непонятно почему», — заявил Валерий Карпин.

Напомним, что инцидент случился в школе сибирского города Сосновоборск.

Один из учеников пришёл в школу с причёской, как у его кумира - шведского футболиста хорватского происхождения футболиста Златана Ибрагимовича. 

Он выбрил виски, осветлил волосы и собрал их в хвостик. Администрация школы после этого вызвала его родителей и потребовала  либо сменить прическу сыну, либо забрать его из школы на домашнее обучение.

Та самая причёска Златана Ибрагимовича
Та самая причёска Златана Ибрагимовича Фото: «АиФ-Урал»/ Дмитрий Шевалдин

Родители отказались, и обратились с заявлением в Следственный комитет, который провел проверку и направил предупреждение руководству учебного заведения, напомнив, что не дело учителей определять, какую прическу носить школьникам. 

Тем более, нет повода настаивать на перевод ученика на домашнее обучение.

После того, как ситуация попала в федеральные СМИ, её прокомментировали многие известные люди, в том числе и Валерий Карпин.

Напомним, что многие футбольные игроки, как  в нашей стране, так и за рубежом, создают себе яркий и необычный имидж.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах