376

В РФС нашли ошибки после жалобы ФК «Ростов» на матч с «Зенитом»

Ростовская область, 10 августа - АиФ-Ростов.

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза нашла в действиях судьи Виталия Мешкова две ошибки, допущенные во время матча второго тура Российской премьер-лиги между «Ростовом» и «Зенитом».

Об этом рассказали в пресс-службе РФС.

В частности, по мнению экспертов, гол игрока «Зенита» Далера Кузяева на 29-й минуте матча был засчитан ошибочно, поскольку он наступил на ногу защитника ФК «Ростов». Помимо этого, судья ошибся, не назначив 11-метровый удар в ворота «Зенита» на 32-й минуте встречи после того, как вратарь «Зенита» Михаил Кержаков сфолил на нападающем игроке «Ростова».

Комиссия созывалась по просьбе «жёлто-синих». Напомним, матч завершился поражением ФК «Ростов» со счётом 2:4. Через день после игры Валерий Карпин покинул пост главного тренера команды.