Примерное время чтения: 1 минута
244

После матчей с какими командами ФК «Ростов» ещё вылетал из еврокубков?

Категория:  Спорт
Ответ редакции

В четверг, 24 сентября, ФК «Ростов» со счётом 1:2 проиграл «Маккаби Хайфа» в матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

Однако это не первое выступление «жёлто-синих» в еврокубках.

Впервые клуб (ещё под именем «Ростсельмаш») завоевал путёвку на европейский турнир Кубок Интертото в  1999. В полуфинале команда играла с «Ювентусом» из Италии, однако общий счёт после двух матчей получился 1:9.

Спустя год «Ростсельмаш» снова выступал в этом турнире, однако проиграл в первом же круге в матчах с французским «Осером».

После длительного перерыва летом 2014 года, выиграв Кубок России, клуб получил право играть в Лиге Европы. На стадии плей-офф «жёлто-синие» дважды встретились с «Трабзонспором» из Турции. На выезде ФК «Ростов» проиграл со счетом 2:0, дома сыграл вничью 0:0. Дальше команда пройти не смогла.

В 2016 году ФК «Ростов» играл в Лиге Чемпионов, находясь в одной группе с испанским «Атлетико», немецкой «Баварией» и нидерландским ПСВ. Заняв третье место, «жёлто-синие» вышли в 1/16 Лиги Европы и обыграли чешскую «Спарту». Однако английский «Манчестер Юнайтед» в 1/8 финала Лиги Европы оказался ФК «Ростов» не по силам – дома сыграли 1:1, а в ответном матче стадионе «Олд Траффорд» проиграли со счётом 0:1.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах