Примерное время чтения: 9 минут
5721

Победа на зубах. Что пишут о матче «Ростова» с «Баварией» в соцсетях

Сюжет ФК «Ростов» в Лиге чемпионов
«Ростов» одержал волевую победу над «Баварией» - 3:2.
«Ростов» одержал волевую победу над «Баварией» - 3:2. / Виталий Колбасин / АиФ

Встреча между «Ростовом» и «Баварией» состоялась в среду, 23 ноября, на стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону и завершилась волевой победой хозяев со счетом 3:2. В главном еврокубке ранее никому из российских клубов не удавалось победить чемпиона Германии.

Этот результат позволил команде подняться на промежуточное третье место в группе D, которое дает право выступить в Лиге Европы.

«Му-жи-ки!»

После матча в подтрибунном помещении настроение у игроков команд было зеркально противоположным. Германские футболисты выходили в смешанную зону, потупив взгляд, и общались с журналистами, словно пребывая в каком-то бреду.

Ростовчане сотворили сенсацию, победив чемпиона Германии.
Ростовчане сотворили сенсацию, победив чемпиона Германии. Фото: АиФ/ 

Наиболее жёсткие слова нашлись у защитника «Баварии» Хуммельса: «Был серьёзный разговор в раздевалке. Я не хочу обсуждать это с журналистами, могу сказать только одно: у нас нет игры, которая была в прошлом году при тренере Гвардиоле».

А вот защитник «Ростова» Миха Мевля улыбался так, словно находился в каком-то сладком сне: «Безусловно, это главная победа, главный успех, которого я добился в карьере. Я очень счастлив. Мы - амбициозный клуб и планировали взять очки в матче с «Баварией». Это было тяжело, но спасибо фанатам за поддержку».

Главный тренер «Баварии» Карло Анчелотти посетовал на большое количество ошибок и поздравил ростовчан с заслуженным успехом, отметив, что хозяева показали отличную игру и заслужили победу.

Вице-президент и тренер «Ростова» Курбан Бердыев сказал игрокам одно слово: «Му-жи-ки!».

На стадионе Олимп-2 мюнхенцев поддерживало около одной тысячи приезжих болельщиков.
На стадионе Олимп-2 мюнхенцев поддерживало около одной тысячи приезжих болельщиков. Фото: АиФ/ 

«Ростов» сделал историю!»

Реакция официальных российских лиц на победу последовала молниеносно.

Лейтмотив один: «Ростов» подарил праздник футбола всей стране, которыми в последние годы не баловали любителей футбола ни топ-клубы Москвы и Санкт-Петербурга, ни сборная России.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев написал в Twitter: «Ростов» подарил сегодня фантастический футбол! Поздравил ребят, Курбана Бекиевича, поблагодарил за красивую игру. «Ростов» сегодня сделал историю, всех поздравляю!».

Комментатор Георгий Черданцев: «Один из лучших матчей с участием российского клуба в Лиге чемпионов. «Ростов» – большой молодец. Курбан Бекиевич – маг. Город на ушах!»

Ростовчане сумели удержать историческую победу.
Ростовчане сумели одержать историческую победу. Фото: АиФ/ 

Эксперт Александр Бубнов: «Для Баварии игра не была матчем жизни и смерти, иначе поехали бы все. Но как чертовски хорош был «Ростов»! Заслуженная победа на зубах».

«Лучик света в тёмном царстве!»

В своих комментариях российские болельщики ставят «Ростов» в пример клубам-миллионерам и называют его лучшей командой страны.

Болельщики сравнивают скромную команду из провинции со сборной Исландии, сотворившей сенсацию на чемпионате Европы-2016. Тренера Курбана Бердыева называют гением, шаманом, который из простых ребят сделал футбольных «звёзд».

Некоторые болельщики выступили с инициативой дать эквадорцу Нобоа и иранцу Азмуну российские паспорта.

Пенальти в ворота мюнхенцев. Ростовчане в этом сезоне бьют с 11-метровой отметки только в Лиге чемпионов.
Пенальти в ворота мюнхенцев. Ростовчане в этом сезоне бьют с 11-метровой отметки только в Лиге чемпионов. Фото: АиФ/

Gluhoyzapas: «Только что со стадиона. Люди из Ростова, Питера, Краснодара, Воронежа, Ставрополя, Севастополя кричали – «Мужики!» Спасибо действительно народной команде страны!»

Bvp: «Стало очевидным, какой клуб лучший в России, чемпионат ПФЛ - не в счет».

Cheremis57: «Ростов» - лучший клуб России! Бердыев - лучший тренер России! Молодцы, взяли реванш у «Баварии» - это фантастика!»

Chibisov: «Играй «Спартак» в еврокубках, то место его было между «Тереком» и «Локомотивом» ибо у них кишка тонка - играть на два фронта!

Пользователь: «Одна выдающаяся победа делает многое, о ней будут долго помнить. Кому о победе над «Баварией» вспоминать, а кому о поражении от «АЕКа». Насчёт игры ЦСКА не говорю, там полный мрак и мрак длится четыре года».

Пользователь: «Зенит», «Спартак», «Краснодар»  и  «Терек» обыграли  «Ростов» в чемпионате страны при помощи судей! Приплюсуй эти очки «Ростову», таблица чемпионата будет выглядеть по-другому! На данное время «Ростов» - лучший клуб в России! 

Александр 7: «Ростов» продолжает меня удивлять - такой настрой бешеный и постоянная работа каждого игрока все 90 минут без остановки, выкладываются, как исландцы на поле. Эта команда показывает случайным тренерам, типа Слуцкого, что на самоотдаче и грамотной тактике можно играть на равных с «космическими» командами. Браво «Ростов» - ты лучик света в тёмном царстве болота Согаза».

Пользователь: «Поздравления из Питера, друзья! Это просто сумасшествие! Такие игры дают намного более долгий и яркий спектр эмоций, чем просмотр самой достойной театральной постановки с первого ряда! Есть повод гордиться одним из российских достижений, коим сейчас является команда из Ростова-на-Дону!

В последнем туре группового этапа Лиги чемпионов «Ростов» встретится с голландским ПСВ. Игра состоится 6 декабря в Эйндховене. От неё будет зависеть, пойдёт ли «Ростов» дальше - в Лигу Европы, а в плей-офф Лиги чемпионов гарантированно вышли мадридское «Атлетико» с первого места и «Бавария» -  со второго.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах