Примерное время чтения: 2 минуты
158

Международный фестиваль «Футбатл – 2016» пройдет в Ростове

Александр Фирсов / АиФ
Ростовская область, 30 марта - АиФ-Ростов.

Четвертый международный фестиваль «Футбатл – 2016» пройдет в донской столице 3 апреля, сообщается на сайте областного правительства.

Открытие фестиваля состоится в 14.00 на стадионе «Арсенал» на улице 2-й Краснодарской.

«В течение дня более тысячи ребят в возрасте от 14 до 16 лет примут участие в ежегодном футбольном турнире. Лучшие получат право представлять Ростовскую область на суперфинале турнира, который пройдет 9 июля в Москве», - говорится в сообщении.

Главным призом проекта для победителей из 27 городов России и стран СНГ станет двухнедельная поездка в лагерь школы футбольного клуба Barcelona в Сочи.

Сообщается, что за всеми матчами турнира будут следить профессиональные тренеры для дальнейшего приглашения талантливых игроков в футбольные школы и академии.

Гостей и болельщиков фестиваля ждет шоу-программа, включающая интерактивные зоны, мастер-классы, встречи со звездами спорта и автограф-сессии, розыгрыши призов, конкурс талантов молодежной субкультуры и выступления команд по чирлидингу.

Торжественной церемонию открытия посетят олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Вартерес Самургашев, олимпийский чемпион по академической гребле Николай Спинев, мастер спорта международного класса по гребле на байдарках и каноэ Олег Чертов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах