Примерное время чтения: 2 минуты
3487

Карпин рассказал с какими игроками «Ростов» попытается выйти в еврокубки

Сюжет Главные новости Ростовской области
Ростовская область, 4 июля - АиФ-Ростов.

Главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин рассказал о том, что в будущем футбольном сезоне российского чемпионата команда будет бороться за выход в еврокубки.

Такое заявление Карпин сделал после матча с ЦСКА в Австрии, в котором ростовчане победили со счётом 2:1.

«Цели на следующий сезон побороться за каждое очко и, если будет возможность, побороться за еврокубки. Но это наше желание. Такую задачу перед ребятами я не ставлю. Что касается того хватит ли ресурсов, то рассчитывать можно на что-то и без ресурсов. «Реал Сосьедад» в своё время занял второе место без ресурсов», - рассказал Валерий Карпин. 

Он также назвал ключевых игроков ростовчан, на которых будет опираться в следующем сезоне.

«Остались все, кто должен был остаться. Такие, как почти пятикратный лучший игрок Болгарии, Попов. Плюс добавился Козлов, Саплинов и Чистяков. Всего три новых лица в команде. Разговоры о том, что Ерёменко травматичен и ненадежный актив? Вы всё сами видели в весенней части. На Мирзова мы рассчитываем, он принадлежит нам», — рассказал Карпин.

Напомним, что минувший сезон клуб закончил на девятом месте, что не позволило ростовчанам попасть в розыгрыш еврокубков. После такого результата даже возникли слухи, что руководство клуба рассматривает возможность поменять тренера, в частности, предполагалось, что предложение о возвращении было сделано Курбану Бердыеву. 

Однако замена наставника не состоялось, сам же Валерий Карпин заявил, что намерен попытаться достичь большего результата. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах