Примерное время чтения: 2 минуты
3154

Карпин назвал высокие зарплаты главной проблемой российского футбола

Ростовская область, 11 апреля - АиФ-Ростов.

Главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин назвал высокие зарплаты игроков одной из главных проблем российского футбола, которая препятствует росту профессионализма футболистов.

Об этом наставник донской команды рассказал журналу «Нация».

«По мне, главная проблема — это дефицит кадров. Игроков должен кто-то растить, так что прежде всего речь о детских тренерах. И вторая проблема — наша закрытость. Мы сами себя закрыли от всех. Наши футболисты не прогрессируют в других странах. Чтобы прогрессировать, они должны уезжать.  

Но если бы там им платили больше, чем здесь, поверьте мне, они бы все уехали. А платят им потому что у клубов есть деньги, а русских футболистов не хватает», - пояснил свою мысль Валерий Карпин.

Главный тренер ростовчан также отметил, что за свою жизнь совершил более 35 переездов, но на данный момент чувствует себя в Ростове-на-Дону как дома. Тем более, что и внутри клуба существуют очень тёплые отношения.  

«Ростов» всегда славился и, я думаю, славится по сей день тем, что коллектив очень-очень дружный. Вот именно за полем, дружный и приятный в общении », - отметил Карпин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах