2540

Футболисты «Ростова» разгромили на своём поле «Томь» – 6:0

Сюжет ФК «Ростов» в Лиге Европы UEFA
Ростовская область, 4 марта - АиФ-Ростов.

«Ростов» одержал крупную победу в матче 18-го тура чемпионата России по футболу, – сообщает пресс-служба донского клуба.

Из-за неготовности стадиона «Труд» в Сибири гостевой матч с «Томью» был перенесён на донскую землю. Игра, по традиции, состоялась на стадионе «Олимп-2».

Результат встречи превзошёл все ожидания. В первом тайме (19-я и 46-я минуты) два гола забил нападающий Александр Бухаров. Кстати, он стал автором первого гола в матчах РФПЛ в 2017 году.

Во втором периоде голы на свой счёт записали: Марко Девич (69 минута), Александр Ерохин (78-я) и Сердар Азмун, который подряд забил два мяча в ворота соперника (80-я и 90-я минуты). Итог встречи – 6:0.

Добавим, что после 18 туров ФК «Ростов» с 28 очками находится на пятой строчке турнирной таблицы. В следующем туре донская команда примет на своем поле грозненский «Терек», игра пройдёт 12 марта.