ФК «Ростов» выиграл у «Рубина» со счетом 2:0

Желто-синие прервали безвыигрышную серию после семи матчей

Александр Романуша / Из личного архива
Ростовская область, 17 марта - АиФ-Ростов.

Футбольный клуб «Ростов» вчера, 16 марта, в гостях обыграл казанский «Рубин» со счетом 2:0.

Матч проходил на поле «Казань-Арены» в рамках 20-го тура российской Премьер-лиги. Желто-синие прервали безвыигрышную серию из семи матчей.

Исход матча решился в самом конце. На 83-й минуте Элдор Шомуродов сделал пас пяткой и вывел в штрафную полузащитника Романа Ерёменко, который пробил в дальний угол. Спустя пять минут он же оформил дубль после заброса от Ивелина Попова.

Действиями ФК «Ростов» на поле руководил старший тренер Виталий Кафанов, до 6 марта входивший в тренерский штаб «Рубина». Из-за дисквалификации главный тренер желто-синих Валерий Карпин наблюдал за ходом игры с трибун.

«Первый тайм мы проиграли: передачи за спину, борьбу, подбор. Игра казанцев была почти образцовой. В перерыве внесли коррективы», - сказал на послематчевой пресс-конференции Виталий Кафанов.

Следующий матч ростовской команде предстоит провести через две недели, 30 марта. Желто-синие встретятся с «Уралом» в рамках 21-го тура российской Премьер-лиги на поле «Ростов Арены». Билеты уже поступили в продажу.