124

ФК «Ростов» выбыл из борьбы за Кубок России после проигрыша «Спартаку»

Ростовская область, 31 октября - АиФ-Ростов.

ФК «Ростов» завершает выступление в Кубке России после проигрыша столичному «Спартаку» в матче 1/8 финала 31 октября.

Счёт на табло по итогам матча на стадионе «Открытие Арена» - 2:1 в пользу хозяев поля.

Несмотря на создание большого количества опасных моментов, «жёлто-синие» очень долго не могли забить. Счёт был открыт лишь на 43-й минуте – его автором стал Хенрик Ларссон. Второй гол был забит на 59-й минуте: сперва вратарь «жёлто-синих» Сергей Песьяков справился с Зелимхана Бакаева, но мяч отскочил прямо в ноги всё тому же Хенрику Ларссону. В итоге тот отправил мяч в пустые ворота.

«Ростов» отыграл один мяч лишь на 86-й минуте: 21-летний нападающий Александр Долгов забил в ворота «Спартака» с подачи Элдора Шомуродова свой первый мяч за «жёлто-синих».