229

ФК «Ростов» впервые за полтора месяца выиграл в матче

Ростовская область, 4 октября - АиФ-Ростов.

В воскресенье, 3 октября, футбольный клуб «Ростов» выиграл матч 10-го тура российской премьер-лиги.

Матч с московским «Локомотивом» завершился со счётом 1:2 в пользу «жёлто-синих».

Первыми счёт открыли хозяева поля – уже на 11-й минуте в ворота «Ростова» забил Константин Марадишвили. Однако уже на 31-й минуте команды сравняли счет. Полузащитник «железнодорожников» Наир Тикнизян неудачно вынес мяч и попал в Клерка, после чего мяч влетел в ворота «Локомотива».

Во второй полове встречи «жёлто-синие» были активнее и не подпускали противника близко к своим воротам. Победный гол на 87-й минуте забил нападающий ФК «Ростов» Дмитрий Полоз.

Теперь «жёлто-синие» покинули зону вылета и находятся в зоне стыковых матчей: на 13-м из 16-ти мест турнирной таблицы.