ФК «Ростов» впервые в сезоне проиграл

Сюжет Главные новости Ростовской области
Александр Романуша / Из личного архива
Ростовская область, 18 августа - АиФ-Ростов.

ФК «Ростов» в воскресенье, 18 августа, проиграл «Уфе» в матче шестого тура РПЛ. Встреча закончилась со счётом 2:0 в пользу хозяев поля.

Как рассказали в пресс-службе «жёлто-синих», главный тренер Валерий Карпин внёс вынужденные изменения в стартовый состав: из-за повреждений вместо Хореха Байрамяна на поле вышел Александр Зуев, а Романа Ерёменко заменил Данил Глебов.

В середине первого тайма нападающий «Уфы» Сильвестр Игбун воспользовался несогласованными действиями Сергея Песьякова и защитников и открыл счет в матче. Полузащитник ФК «Ростов» Сергей Саплинов попытался сравнять счёт во второй половины встречи, но промахнулся мимо ворот.  В итоге на 80-й минуте Сильвестр Игбун удвоил счёт.

Следующий матч ФК «Ростов» проведет дома на стадионе «Ростов Арена» против казанского «Рубина» в следующее воскресенье, 25 августа.  Сейчас команда находится на третьем месте в таблице РПЛ, а «Уфа» благодаря победе вышла на десятое.