173

ФК «Ростов» признан лучшим в серии пенальти, чем казанский «Рубин»

Ростовская область, 20 сентября - АиФ-Ростов.

20 сентября ФК «Ростов» сыграл с казанским клубом «Рубин» в матче 4‑го тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России со счетом: 1:1. Но ростовчане набрали больше очков, чем их соперники.

Открыл счет в игре защитник «Ростова» Герман Игнатов, забив гол в ворота казанцев на 27-й минуте. Но «Рубин» не остался в долгу, и на 49-й минуте его полузащитник Марат Апшацев сравнял счет.

Судьбу матча решила серия пенальти. Со счетом: 4:2 точнее был футболисты ФК «Ростов».

Ростовчане набрали 8 очков и вышли на первое место в группе B. А вот казанский футбольный клуб с 4 очками остался на последнем месте.

Ранее сообщалось о том, на стадионе «Ак Барс Арена» состоится матч 4-го тура группового этапа Кубка России между «Ростовом» и «Рубином».