ФК «Ростов» в Москве сыграл вничью с «Локомотивом»

«Локомотив» - «Ростов» - 0:0.
«Локомотив» - «Ростов» - 0:0. ФК "Ростов"
Ростовская область, 9 апреля - АиФ-Ростов.

Футбольные команды «Ростов» и «Локомотив» сыграли со счётом (0:0) в 22-м туре Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

Матч состоялся в воскресенье, 9 апреля, в Москве на стадионе «Локомотив». Команды за 90 минут так и не создали реальных моментов для взятия ворот.

Нулевая ничья не сильно повлияла на турнирное положение ростовчан, которые остались на восьмом месте в таблице и продолжают бороться за 4-е место, дающее право выступать в Лиге Европы.

Главный тренер «Ростова» Иван Данильянц так прокомментировал игру:  «Обе команды не хотели раскрываться, встретились две гроссмейстерские тактики. Несмотря на это, во втором тайме у нас были две возможности забить гол у Ерохина и Могилевца».

«Жёлто-синие» сыграли вничью в четвертом поединке турнира подряд. А с учётом игры в Лиге Европы против «Манчестера Юнайтеда» (0:1), это уже пятый подряд матч без забитых голов. «Сухими», со счетом  (0:0) завершились предыдущие поединки с грозненским «Тереком», самарскими «Крылья Советами» и «Краснодаром».

В следующем туре 15 апреля «Ростов» сыграет в Москве с действующим чемпионом страны ЦСКА.