Примерное время чтения: 1 минута
89

ФК «Ростов» уедет играть в Краснодар?

Сюжет Главные новости Ростовской области
Категория:  Спорт

ФК «Ростов» может прекратить играть на стадионе «Ростов Арена» из-за расторжения договора об аренде с ФГУП «Спорт-Инжиниринг», которое управляет объектом.

Об этом рассказало издание «РБК Ростов» со ссылкой на пресс-службу «жёлто-синих».

«По итогам каждого матча мы пишем акт приема-передачи, где регулярно указываем на существующие на стадионе проблемы с инфраструктурой. В результате из-за этого после каждой игры на «Спорт-Инжиниринг» накладывался штраф, то есть, сумма аренды сокращалась в среднем на 18%. После последнего матча руководство клуба получило предложение о расторжении договора», — пояснил PR-директор ФК «Ростов» Денис Штанько.

Следующий матч в рамках Российской премьер-лиги «жёлто-синие» проведут 19 сентября. Резервной площадкой при этом заявлен стадион «Олимп-2» на проспекте Шолохова, однако в настоящее время он находится на реконструкции.

В PR-службе клуба подчеркнули, что в качестве «запасных вариантов» «Ростов» рассматривает возможность проведения трех ближайших домашних встреч в Краснодаре и Волгограде. 

Между тем, по данным агентства ТАСС, управляющая компания ФГУП «Спорт-Инжиниринг» заявила, что не вносила никаких правок в договор с ФК «Ростов» касательно аренды стадиона «Ростов Арена».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах