ФК «Ростов» сыграл вничью домашний матч с «Краснодаром»

Александр Романуша / Из личного архива
Ростовская область, 6 мая - АиФ-Ростов.

В воскресенье, 5 мая, ФК «Ростов» сыграл вничью с «Краснодаром» в рамках 27-го тура Российской премьер-лиги.

Счёт на табло по итогам матча составил 1:1. Посмотреть на южное дерби на стадион «Ростов-Арена» пришли 34044 зрителя.

Уже на 24-й минуте гости забили гол: Виктор Классон в пенальти обыграл вратаря «желто-синих» Сергея Песьякова.

После этого прессинг «Краснодара» продолжился до концовки второго тайма. Лишь на 89-й минуте вышедший на замену Алексею Ионову Элдор Шомуродов головой забил мяч в ворота «быков». При этом ростовский нападающий из-за травмы находился в специальной синей шапочке. Теперь она может стать новым талисманом команды: вечером клуб объявил о продаже «шапок-элдорок».

«В этих шапках вы будете неудержимы, а ваша голова будет вас выручать в ответственные моменты», - написали в официальном сообществе ФК «Ростов».

«Было много моментов, которые не понравились, были те, что понравились. Если говорить глобально – второй тайм понравился заметно больше первого», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер донского клуба Валерий Карпин.

Благодаря ничьей «желто-синие» поднялись с девятого на седьмое место в турнирной таблице Российской Премьер-лиги. Следующий домашний матч состоится 15 мая – в рамках полуфинала Кубка России ФК «Ростов» встретится с «Локомотивом».