Сюжет ФК «Ростов» в Лиге Европы UEFA
Манчестер Юнайтед - Ростов - 1:0.
Манчестер Юнайтед - Ростов - 1:0. ФК "Ростов"
Ростовская область, 17 марта - АиФ-Ростов.

Вторая игра 1/8 финала Лиги Европы UEFA по футболу между «Манчестер Юнайтед» и «Ростовом» закончилась победой английской команды (1:0), таким образом, по итогам двух матчей в следующий раунд 1/4 финала вышел «МЮ». Напомним, что в Ростове-на-Дону была зафиксирована ничья (1:1).

Матч состоялся поздно вечером 16 марта в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд». Единственный гол в поединке был забит в ворота Никиты Медведева в середине второго тайма на 70-й минуте. Игрок сборной Испании Хуан Мата точным ударом с близкого расстояния завершил стремительную контратаку своих партнеров.

Игра прошла с заметным преимуществом хозяев, которые в первом тайме дважды попадали в штангу ворот ростовчан. После перерыва у гостей имели шансы отличиться Сердар Азмун, Александр Бухаров, но хозяев выручил аргентинский голкипер Серхио Ромеро. А на последней минуте страж ворот «МЮ» спас свою команду, отбив суперудар со штрафного эквадорца Кристиана Нобоа

Завершил борьбу в еврокубке и другой представитель России – ФК «Краснодар», уступив дома испанской «Сельте» (2:0).

Следующий матч ФК «Ростов» проведет в рамках регулярного чемпионата России 19 марта: ростовчане сыграют в Самаре против местной команды «Крылья Советов».

ФК «Ростов» завершил свой еврокубковый сезон матчем в Манчестере.
ФК «Ростов» завершил свой еврокубковый сезон матчем в Манчестере. Фото: ФК Ростов