1104

ФК «Ростов» победил «Спартак» и вернулся на первое место

Футболист «Ростова» Баштуш на первых минутах отправляет мяч в ворота «Спартака». / Виталий Колбасин / АиФ

Ростовская область, 3 апреля - АиФ-Ростов, Виталий Колбасин. Футбольный клуб «Ростов» на своем поле со счетом 2:0 уверенно выиграл у московского «Спартака» и сенсационно продолжает борьбу за чемпионство.

Матч состоялся вечером в субботу, 2 апреля, мячи в ворота гостей у хозяев забили ударом головой легионеры Баштуш на 2-й минуте и Нобоа на 20-й минуте. Столичная команда заканчивали поединок в меньшинстве, за вторую желтую карточку был удален Дмитрий Комбаров.

Встреча запомнилась хулиганским поведением приезжих фанатов. Сначала активные московские болельщики устроили файер-шоу, затем один из них выбежал на поле и в течение минуты давал стрекача от пятерых секьюрити.

Нарушителю удалось скрыться от стражей порядка в гуще фанатского сектора северной трибуны. Чтобы защитить беглеца московские болельщики бросали кресла в полицейских.

Ростовские зрители отметились ярким перфомансом перед выходом на поле команд, украсив стадион в желто-синие цвета клуба. Активные болельщики южной трибуны вывесили баннер: «Историю пишут игроки, а хранят ее фанаты».

У «Ростова» 44 очка, у идущего на втором месте ЦСКА – 43 очка. Московские армейцы в воскресенье, 3 апреля, играют с «Зенитом» и в случае победы возвратят себе первое место.

«Ростов» проведет следующий матч 8 апреля в Махачкале с местным «Анжи». До окончания чемпионата осталось восемь туров.