ФК «Ростов» обыграл на своем поле «Баварию»

Сюжет ФК «Ростов» в Лиге чемпионов
Денис Демков / АиФ-Ростов
Ростовская область, 23 ноября - АиФ-Ростов.

В пятом туре группового этапа Лиги чемпионов ФК «Ростов» на своём поле выиграл у мюнхенской «Баварии» - 3:2.

Матч состоялся в среду на стадионе «Олимп-2» при сильном ветре и переполненных трибунах.

Мюнхенцы весь матч имели заметное преимущество, наседали на ворота Сослана Джанаева, а ростовчане проводили разящие контратаки.

Первыми мяч в свои ворота пропустили «желто-синие», после удара Дугласа Косты (на 35-й минуте) и, казалось, что именитые гости разовьют успех.

Но перед самым перерывом небрежностью защитников воспользовались Дмитрий Полоз и Сердар Азмун. Иранский легионер хладнокровно расстрелял ворота гостей – 1:1.

Дмитрий Полоз на 49-й минуте реализовал пенальти, на что Хуан Бернат  сравняли счёт – на 52-й минуте. А на 66-й минуте Кристиан Нобоа со штрафного забил победный мяч для ростовчан.

В конце встречи хозяева могли забить и четвертый гол, к ужасу болельщиков «Баварии», которых около одной тысячи собралось на стадионе «Олимп-2».

Победа значительно повысила шансы донской команды на участие в Лиге Европы, второго по значимости турнира Европы.

«Ростов», одержав победу на групповом этапе, с 4 очками идет на третьем месте в группе.